Заказчикам продукции

В настоящее время основной продукцией ООО «Техномаш-Миасс» являются платформы передвижные самоходные типа ПС.

Эта продукция относится к категории самоходных машин, сертифицирована на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» (сертификат соответствия № ТС RU.C-RU.AB72.B.01699), по согласованию с заказчиком снабжается Паспортом самоходной машины и других видов техники (ПСМ) установленного в РФ образца. Краткие технические характеристики и примеры возможных исполнений продукции представлены в разделах нашего сайта. Эта информация в качестве опорной предназначена для формирования технических требований к заказываемому изделию.

(далее…)

На часто задаваемые вопросы отвечает генеральный директор

Чем характеризуется рыночное позиционирование ООО «Техномаш-Миасс»?

Наша компания позиционируется как разработчик и производитель специальных носителей мобильного оборудования, преимущественно для нефтегазовой отрасли.

Предприятие предлагает к поставке самоходные колесные платформы типа ПС с количеством осей от четырех до семи, в наибольшей степени соответствующие техническим требованиям заказчиков как по монтажным параметрам, так и по параметрам привода устанавливаемого на эти платформы технологического оборудования. Привод оборудования при этом является приоритетным по отношению к приводу колесного движителя. Платформы используются главным образом в составе агрегатов для ремонта скважин и бурения, но могут использоваться и по другому назначению.

(далее…)

Самоходные платформы ПС: доступные решения для повышения мобильности оборудования

Почему существуют на свете автокраны, передвижные буровые станки, насосные агрегаты и множество других видов спецтехники, способной самостоятельно и, что очень важно, быстро перемещаться к месту работы? Почему очень часто двигатель несущего оборудование шасси приводит в действие и само это оборудование? (далее…)

Критерии выбора самоходного колесного шасси для установки тяжелого нефтегазового оборудования

Основной функцией мобильного нефтегазового оборудования на колесном шасси является длительное выполнение рабочих операций, например, ремонта скважин, бурения, закачки жидкостей и т.п. на определенном объекте и кратковременное, эпизодическое перемещение оборудования своим ходом при смене объекта. Характерно, что для мобильных буровых установок, например, при увеличении нагрузки на крюке подъема колонны буровых труб относительное время на смену объекта уменьшается, а суммарный пробег установки за весь жизненный цикл может не превышать 20000 км при общей наработке до 100000 моточасов. Эту особенность нельзя не учитывать при выборе шасси для такого оборудования. (далее…)